Предприятия Челябинской области заявили об увольнениях тысяч сотрудников

Одно из наиболее крупных сокращений произойдет в челябинском банке «Резерв»

В Челябинской области с октября 2017 по январь 2018 года из 218 организаций будет уволено 2568 работников. Об этом сегодня, 11 октября, в ходе пресс-конференции сообщила начальник информационно-аналитического отдела Главного управления по труду и занятости населения региона Елена Кабирова.

В том числе в массовом порядке 11 организаций сократят 1163 сотрудника. Как передает корреспондент «Правды УрФО», увольнения произойдут в связи с уменьшением численности штата организаций или их ликвидацией.

Самые крупные сокращения ожидаются в ФКУ «Отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Челябинской области», откуда к январю 2018 года будет уволено 474 человека.

«Предварительно нас уведомили, что данные сотрудники будут трудоустроены. Сейчас идет договорная работа со многими предприятиями Челябинской области», – отметила представитель челябинского ГУ по труду и занятости.

На втором месте по количеству сокращений оказался ликвидированный АО «Банк социального развития «Резерв», у которого Центробанк РФ отозвал лицензию. Отметим, кредитная организация была признана банкротом, из нее уволят 266 человек. Также работы лишится 132 сотрудника федеральной кадастровой палаты региона в Челябинске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни