Шувалов признал нехватку больниц и школ в Сургуте

В стационарах требуется почти вдвое больше койко-мест

Глава Сургута Вадим Шувалов заявил об острой нехватке социальных учреждений в городе. В муниципалитете не достает школ, больниц, поликлиник и спортивных сооружений.

На странице главы города в Facebook опубликованы статистические данные по социально-экономическому развитию Сургута за период с января по сентябрь 2017 года. Согласно графикам, норматив по числу мест в детсадах выполнен лишь на 82,1%, в школах – на 69,4%. В больницах не хватает койко-мест. Здесь норматив выполнен лишь на 66,8%. На 55,7% обеспечено население Сургута спортивными сооружениями.

«Из-за того, что количество жителей прирастает быстро, город не успевает обеспечивать всех социальными объектами…  Школы для нас – острая проблема, и мы ее решаем. До 2020 года введем 12 новых общеобразовательных учреждений. Одно – в будущем году, 3 – в 2019 и 8 школ будет построено в 2020 году», – отметил Вадим Шувалов.

Позитивная ситуация только по амбулаторной медпомощи и культурно-досуговым учреждениям. В первом случае норматив выполнен на 128,4%, во втором – на 163,4%.

Также увеличился объем введенного в эксплуатацию жилья. С начала года сдано 125,7 тыс. кв.м. Показатель в 2,8 раза выше данных за 2016 год, однако находится на уровне 2014 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни