Профицит свердловского бюджета направили на погашение долгов

Доходы региональной казны на 7 миллиардов превысили расходы

Доходы бюджета Свердловской области за 9 месяцев текущего года достигли 156 млрд рублей, превысив на 13,6 млрд показатели по итогам соответствующего периода прошлого года. Об этом сообщила министр финансов региона Галина Кулаченко.

Расходы областного бюджета исполнены в сумме 149 млрд рублей, таким образом, профицит составил порядка 7 млрд, что позволило области досрочно погасить часть кредитов.

По словам Кулаченко, налоговые поступления в бюджет возросли в основном за счет роста поступлений по четырем налогам: на прибыль организаций, на имущество организаций, на доходы физических лиц, а также по упрощенной системе налогообложения.

В настоящее время Министерство финансов Свердловской области готовит законопроект о внесении изменений в бюджет текущего года. Предусматривается увеличение прогноза по налоговым и неналоговым доходам, а также увеличение расходов региональной казны, сообщили в правительстве региона. С учетом исполнения бюджета по доходам, а также прогнозов крупных налогоплательщиков планируется увеличение прогноза по налоговым и неналоговым доходам, а также увеличение расходов региональной казны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни