В Мегионе реконструируют набережную реки Сайма

Проекты благоустройства разработали жители города

Итоги конкурса на лучший ландшафтный проект береговой линии реки Сайма подведены в Мегионе. Участники, в числе которых дети, представили на суд жюри около 30 планов благоустройства прибрежной территории. Лучшие проекты, заверили организаторы конкурса, будут реализованы уже ближайшей весной.

Победителями конкурса стали Анна Файзулина с работой «Рассвет на Сайме» (в возрастной категории 7-10 лет), Сабина Джалилова с работой «Парк дружбы» (в возрастной категории 11-15 лет), Александра Кирес с работой «Птичий рай» (в возрастной категории 16-17 лет) и Светлана Прушинская с проектом «Экологическая тропа». Приз зрительских симпатий был присужден творческому дуэту из МБДОУ ДС №2 «Рябинка», педагогам Ксении Сметаниной и Ольге Денисовой. Победители получили дипломы и подарки, а также благодарственное письмо от депутата окружной думы Алексея Андреева, который является учредителем фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ».

Отметим, благоустройство набережной начнется весной будущего года. Как сообщили в фонде «МЫ ВМЕСТЕ», задумки победителей конкурса будут реализованы. В частности, по проектам жителей города на набережной будут установлены урны и скамейки.

«Внимание, которое вы проявили к облику берега Саймы, поделившись своей идеей по благоустройству, как нельзя лучше характеризует вас как людей с активной жизненной позицией, небезразличных к происходящему в его городе, округе и стране. Желаю вам творческих успехов, новых интересных идей и их наилучшей реализации, вдохновения и неиссякаемой энергии для воплощения грандиозных планов», – поблагодарил конкурсантов за участие Алексей Андреев, учредитель фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ», депутат Думы Югры от фракции «Единая Россия».

Конкурс по благоустройству берега реки Сайма был анонсирован в начале учебного года и призвал мегионцев разработать и представить на суд жюри свои идеи ландшафтного дизайна береговой линии реки Сайма и формирования эстетически благоприятной среды. Всего заявки на участие подало 29 человек в разных возрастных категориях. Вместе с заявкой каждый участник представил свою идею по благоустройству (эскиз или макет). Самому взрослому участнику – 49 лет, а самому юному – всего 8.

Отметим, конкурс проектов реконструкции береговой линии реки Сайма, по мнению специалистов фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ», станет ключевым в реализации проекта «Островок счастья», который фонд реализует с 2012 года совместно с жителями города. В рамках проекта на регулярной основе проводятся субботники, в которых принимают участие практически все муниципальные учреждения города. Отметим, проект «Островок счастья» в этом году признан и на федеральном уровне: в августе на реализацию этой инициативы фонду «МЫ ВМЕСТЕ» присудили грант президента РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни