Якушев покажет послу Японии промышленность Тюменской области

В регион прибывает крупная делегация официального Токио

С 11 по 13 октября Тюменская область примет официальную делегацию политиков и бизнесменов из Японии. Миссию возглавит чрезвычайный и полномочный посол дальневосточной страны в России Тоёхиса Кодзуки.

В планах гостей значатся встречи с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, а также представителями официальных и деловых кругов региона. Запланированы посещения промышленных площадок: ЗАО «Антипинский НПЗ», ООО «СИБУР Тобольск», ООО «УГМК-Сталь», а также Агентства инфраструктурного развития. Кроме того, на 12 октября намечена встреча бизнесменов из Японии с главами тюменских предприятий в Западно-Сибирском инновационном центре. В ходе диалога стороны получат возможность установить контакты и обсудить совместные проекты в энергетической и инновационной сфере.

Отметим, в текущем году представители деловых кругов Тюменской области и Японии уже встречались. В конце апреля Страну восходящего солнца посетила делегация Ассоциации индустриальных парков, а в июле в сибирском регионе побывал исполнительный директор Японо-российского фонда медицинских обменов Акиры Сакаи. Особый интерес японцы испытывают к созданию и развитию совместных проектов в области медицины и здравоохранения, сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни