Тефтелеву понравилась массовая эвакуация в Челябинске

Городские чиновники анализируют хакерскую атаку на столицу региона

Глава Челябинска Евгений Тефтелев положительно оценил работу всех спецслужб во время проведения массовых эвакуаций в городе на прошлой неделе. Об этом он заявил сегодня, 9 октября, на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

«Ситуация повторяющаяся и коснулась не только Челябинска, но и других городов России. Я не видел каких-либо фактов, которые заслуживают внимания со стороны главы и администрации города. Поступал сигнал, мы работали в тесном взаимодействии с силовыми структурами. Таких сигналов в общей сложности поступило больше 170 в отношении объектов, подвергнутых хакерским атакам. Сегодня мы еще раз оперативно анализируем ситуацию, знаю, что силовики занимаются поиском тех людей, которые все это делали. Я думаю, что виновные понесут наказание. Тем более что сегодня в законодательстве усиливается уголовная ответственность за такие звонки», – прокомментировал Тефтелев.

Как сообщала «Правда УрФО», в Челябинске и Копейске в течение так называемых трех волн массовой эвакуации, 11 сентября и 4 и 5 октября, в общей сложности было эвакуировано 110 тысяч человек из 184 объектов: ТРК, правительственных зданий, школ и других учреждений. По итогам первой волны было возбуждено 9 уголовных дел. Сделать официальные обращения к гражданам во время эвакуаций чиновники не посчитали нужным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни