Дубровский отправился за инвесторами в Китай

Губернатор принял участие в открытии делового форума

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в церемонии открытия III Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса в Гуанчжоу.

Следующий аналогичный форум в 2018 году, по его словам, пройдет в Челябинске. Дубровский также подчеркнул, что дополнительный импульс развитию сотрудничества между Россией и Китаем может придать новый формат – Форум глав регионов ШОС, сообщает пресс-служба челябинского правительства.

В III Российско-Китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса принимают участие заместитель министра экономического развития РФ Азер Талыбов, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов и другие. С китайской стороны на нем работают представители руководства провинций, главы инвестиционных компаний и предприниматели.

Челябинскую область на форуме представляют агентство инвестиционного развития Челябинской области, Продовольственная корпорация Челябинской области, компания «Равис», Челябинская птицефабрика, транспортно-логистическая компания «1 Карго», торговый дом «Химпром К», строительная группа компаний «Новый век» и общество ПРОМКАСКАД, которое специализируется на металлообработке.

Челябинские делегаты примут участие в секциях «Регионы Китая и регионы России: возможности и перспективы сотрудничества», «Образование, наука и инновации: сотрудничество или конкуренция» и «Туризм как катализатор развития деловых отношений».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни