Тюменский бюджет пополнят на 265 миллионов за счет автовладельцев

В законодательство будут внесены изменения

Тюменским депутатам предложили ввести налог на автомобили мощностью свыше 100 лошадиных сил. Законопроект парламентариям представил замдиректора Департамента финансов региона Михаил Таранов на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам облдумы 6 октября.

Таранов отметил, что многодетные семьи, инвалиды и прочие льготные категории граждан будут освобождены от налога. После принятия законопроекта бюджет будет пополняться на 265 млн рублей ежегодно.  Не все депутаты согласились с необходимостью принятия данного закона. Так, Артем Зайцев заметил, что граждане могут отрицательно оценить данную инициативу.

«Многие владеют автомобилями до 150 лошадиных сил. Мы помним, как после 2010 года у нас подорожал бензин, а власти говорили, что все затраты на дороги и инфраструктуру заложены в его стоимость. Теперь мы снова поднимаем налог. Населением это будет принято негативно», – заявил Зайцев.

В итоге на предварительном обсуждении только два депутата проголосовали против законопроекта, остальные приняли его. Окончательные выводы будут сделаны на очередном заседании Тюменской областной думы.

Фото: 72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни