Корейцы построят в Тюмени онкоцентр

Владимир Якушев заручился поддержкой старейшей корейской клиники

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел рабочую встречу с представителями онкологического центра «Ёнсе» клиники «Северанс» из Южной Кореи.

Глава региона пояснил, что тюменские власти начали развивать новый проект – современный онкоцентр, сообщает пресс-служба тюменского правительства.

«Учитывая ваши знания по организации медицинского процесса и управления такими сложными медучреждениями, предлагаем вам выступить консультантами в реализации тюменского проекта, начиная с этапа проектирования здания, оценки проектной документации, формирования комплектации оборудования и необходимых кадров, а также их обучения. Наша задача – получить современный и качественный медицинский центр», – обратился с предложением о сотрудничестве губернатор.

Главный врач онкологического центра «Ёнсе» господин Но Сонг Хун инициативу одобрил.

«Клиника имеет давнюю историю. «Ёнсе» – это первый онкоцентр в Корее, в 2014 году он полностью был обновлен. При его строительстве также собирался и учитывался лучший мировой опыт. Пришло время нам делиться своими знаниями и практиками. Рады, что сможем быть полезными в реализации этого серьезного проекта», – отметил господин Но.

По итогам встречи принято решение о создании двусторонней рабочей группы по подготовке соглашения о сотрудничестве.

Справочно:

Клиника «Северанс» основана в 1885 году, в ее составе находится онкологический центр «Ёнсе». Это одна из первых клиник западного образца в Корее. Этот современный медицинский кластер входит в 10 лучших лечебных учреждений Республики Корея. В день учреждение посещают 30 тыс. пациентов, а количество проведенных операций в год составляет около 40 тыс.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни