Челябинский агрохолдинг объявили банкротом

«Утиные фермы» должны 28 миллионов рублей

Арбитражный суд Челябинской области 6 октября принял решение ввести процедуру наблюдения в отношении ООО «Утиные фермы».

Ранее компания обратилась в «Россельхозбанк» с просьбой о возможности финансового оздоровления вместо банкротства. Однако ответа так и не поступило. В руководстве компании связывают это с тем, что комиссия банка физически не успела рассмотреть представленные пояснения, сообщают знакомые с ситуацией юристы.

«В конце сентября – начале октября руководство «Россельхозбанка» участвовало в семинаре в Сочи и в празднике «Золотая осень», ввиду чего комиссия банка физически не смогла за отведенное время рассмотреть наши документы и финансовую модель. Банку как крупному кредитору выгодно не уйти в процедуру банкротства. Заключив соглашение о реструктуризации задолженности в рамках федерального закона №83-ФЗ «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей», мы рассчитываем на то, что получим господдержку в виде субсидий, погасим текущие платежи банка и будем в соответствии с графиком гасить оставшиеся обязательства», – комментирует ситуацию представитель «Утиных ферм» Алексей Калюжный.

Он также отметил, что для исправления сложившейся ситуации компания снизила производственные и торговые затраты, продолжает поставки в Казахстан, заключила контракт поставки мяса утки в Китай. Помимо этого, «Утиные фермы» получили письменное подтверждение о включении проекта в программу финансирования при совфеде «Развитие производственно-промышленного региона Челябинской области» на IV квартал 2017 года.

Также один из кредиторов компании, ЗАО «Ариада», войдет в капитал «Утиных ферм». Общество намерено развивать проект, включая строительство его второй очереди, создание собственного родительного стада и масштабное расширение фирменной розницы.

Напомним, иск о банкротстве был подан стройкомпанией ООО «Амоэнерго» за долг в 28 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни