Челябинское МЧС не располагает данными о ликвидации ЧП в Троицке

Ведомство не в курсе сроков ремонта теплосетей

ГУ МЧС по Челябинской области заявило, что не в курсе сроков  выполнения ремонтных работ на магистральных теплосетях. Ведомство также не владеет информацией о количестве объектов, где отсутствует тепло.

Об этом «Правде УрФО» заявили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. Ремонтные работы по ликвидации аварии на теплосетях в Троицке до сих пор продолжаются, однако точный график работ есть только у администрации муниципалитета. МЧС ведет штабную работу.

«МЧС ведет контроль над ситуацией, создан штаб, в который вошли представители администрации и ГУ МЧС. Мы готовы при необходимости оказать необходимую помощь. Так, например, сейчас наши инспекторы делают поквартирные обходы и инструктируют людей о необходимости соблюдении правил противопожарной безопасности – в отсутствие отопления многие начинают пользовать обогревателями», – рассказали изданию в пресс-службе ведомства.

Напомним, накануне ГУ МЧС по Челябинской области заявило о завершении работ по ликвидации аварии в Троицке. Вместе с тем, по сообщениям местных жителей, трубы магистральных сетей по-прежнему лежат раскопанными, устранение последствий аварии может занять еще несколько дней.

Напомним, Троицк оказался на грани объявления чрезвычайной ситуации. При минусовой температуре жители города более недели оставались без отопления в своих домах. Местные власти были вынуждены обратиться за помощью в региональный центр. К ситуации подключилось областное правительство. В Троицк по просьбе челябинского правительства были направлены бригады МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети».

В настоящее время в Троицке проводится проверка по поручению прокурора области Александра Кондратьева. В ведомстве заявили об уголовных перспективах для ответственных лиц, по вине которых был сорван отопительный сезон в ряде муниципалитетов области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Челябинское МЧС не располагает данными о ликвидации ЧП в Троицке”

  1. Для понимания в начале лета, от участка на котором планировалась будующая котельная. Были демонтированны магистральные колектора теплотрассы ТГРЭС — Троицк. Готовились здать все трубы в металлолом. А тут и котельную не построили и зима пришла с прокуратурой. А главе города всё ни почём. Как узнал о том , что карачун пришёл побежал к родственику губернатору. Шэф всё пропало…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни