«БАЗ-СУАЛ» отказали в возврате 300 миллионов

Завод в Краснотурьинске проиграл иск Росприроднадзору

ОАО «СУАЛ» потребовало пересмотра судебного решения о взыскании 291,8 млн рублей задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду. Компания ссылается на аналогичные требования Росприроднадзора, уже оспоренные судом.

Согласно информации Арбитражного суда Свердловской области, департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по УрФО обратился в суд с иском к «БАЗ-СУАЛ» о взыскании задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду, за несанкционированное размещение отходов производства и потребления в объеме 63,25 тыс. тонн в размере 291,8 млн рублей. Первая, апелляционная и кассационная инстанции удовлетворили требования надзорного органа.

«БАЗ-СУАЛ» в августе текущего года потребовал пересмотреть решение по вновь открывшимся обстоятельствам. В частности, предприятие ссылается на решения арбитражного суда от 2017 года, в которых в аналогичных требованиях Росприроднадзора было отказано – суд установил, что надзорное ведомство грубо нарушало порядок проверки юридических лиц. Впрочем, в исковых требованиях «БАЗ-СУАЛ» было отказано, суд не признал новые обстоятельства существенными.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни