Торгпред РФ во Франции рассказал о продвижении Екатеринбурга

Александр Туров отметил, что у города есть все шансы на победу

Торговый представитель РФ во Франции Александр Туров, который также входит в оргкомитет по продвижению заявки Екатеринбурга на право проведения выставки «ЭКСПО-2025», оценил перспективы столицы Среднего Урала в данном конкурсе. Конкурентами Екатеринбурга в нем станут Париж, Баку и Осака.

По мнению Александра Турова, у города есть все шансы победить, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области. Торгпред при этом назвал Екатеринбург «уникальным сочетанием российской промышленности, науки, культуры». Он также отметил, что городу необходимо заявить о себе «как о месте встреч различных народов».

Говоря о поручении президента РФ Владимира Путина в продвижении заявки Екатеринбурга и участии в этом посольства и торгпредства страны во Франции, Туров сообщил, что основная задача заключается в проведении работы со всеми постоянными членами Международного бюро выставок.

Он также сообщил, что города-конкуренты Екатеринбурга также поддерживаются на самом высоком уровне. Александр Туров отметил, что город изменился с тех пор, когда заявлялся на проведение «ЭКСПО-2020».

«Для нас очень приятно, что преобразуется сам город. Как все помнят, мы участвовали в заявочной кампании на «ЭКСПО-2020». Так вот Екатеринбург той поры, когда мы продвигали его на выставку 2020 года, и сегодня – это совсем другой Екатеринбург. Сам город преображается, регион преображается, и наша страна преображается тоже. И сегодня ставятся совершенно иные задачи, несмотря на то, что с исторической точки зрения с момента предыдущей заявки прошел очень короткий период», – отметил торгпред.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил Париж для передачи заявки на право проведения «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни