«Роснефть» ввела в эксплуатацию новое месторождение в Тюменской области

Извлекаемые запасы участка оцениваются в 20 миллионов тонн нефти

Дочерняя компания НК «Роснефть» ООО «РН-Уватнефтегаз» ввела в промышленную эксплуатацию Северо-Тамаргинское месторождение. Его извлекаемые запасы составляют около 20 млн тонн нефти.

Эксплуатационное бурение на Северо-Тамаргинском месторождении ведется пока только на первой кустовой площадке. Параллельно продолжается изучение месторождения, уточнение запасов для последующего размещения дополнительных кустовых площадок.

Отметим, промышленная добыча нефти на Северо-Тамаргинском месторождении, открытом в ходе Правдинской нефтегазоразведочной экспедиции в 2006 году, стала возможна после инженерной подготовки промышленных и социально-бытовых объектов, которые стали частью инфраструктуры развивающегося Протозановского хаба – действующего центра нефтедобычи на одноименном месторождении.

Напомним, летом 2017 года получена первая нефть с Северо-Тямкинского и Косухинского  месторождений Уватского проекта. Открытие и освоение новых месторождений стало возможным благодаря масштабным геологоразведочным работам, применению передовых технологий в бурении, а также строительству ключевых инфраструктурных объектов.

ООО «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы Уватских месторождений, расположенных в Уватском районе Тюменской области. Уватский проект – один из приоритетных в деятельности НК «Роснефть». Ежегодная добыча нефти на месторождениях Уватского проекта выросла с 1,2 млн тонн в 2004 году до 11,6 млн тонн в 2016 году. В сентябре 2017 года накопленная добыча нефти превысила 80 млн тонн.

Фото: «Роснефть»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни