Дорожники закончили работу в ЯНАО

Отремонтировано 37 километров трасс

На автодорогах Ямало-Ненецкого автономного округа завершены работы, требующие соблюдения температурного режима. Об этом сообщил первый заместитель главы Дорожной дирекции округа Игорь Маношкин.

«Было запланировано отремонтировать 37 километров дорог, из которых 8,5 километра – это капитальный ремонт. Практически все работы выполнены», – проинформировал замглавы дирекции.

В настоящее время, по словам Игоря Маношкина, ведется лишь обустройство трасс, установка дорожных знаков и ограждения.

На участке Пуровск – Коротчаево за лето был проведен капитальный ремонт 8,58 километра трассы. На дороге уложено асфальтобетонное покрытие, а также заменены плиты и устранены просадки на двух километрах магистрали. Проект предусматривает реконструкцию 28,5 километра автодороги. На данный момент дорожники провели капитальные работы на 16 километрах.

Кроме того, выполнены ремонт покрытия, укрепление обочин и обустройство дороги протяженностью 5,31 километра на участке Железнодорожная станция Ныда – Пангоды. На участке граница ЯНАО – Губкинский заменили 133 плиты основания дорожной одежды и устранили просадки покрытия. Также в настоящее время идут работы по обустройству участков Салехард – Лабытнанги и Коротчаево – Новый Уренгой. Здесь рабочие устанавливают дорожные знаки, ограждение и элементы освещения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни