Росавтодор направит в Тюменскую область 71 миллион

Средства пойдут на строительство и реконструкцию дорог с твердым покрытием

Правительство Тюменской области и Росавтодор заключили соглашение о предоставлении субсидии в размере 71 млн рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием. Об этом членам комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям рассказал главный архитектор региона Сергей Шустов.

Шустов отметил, что с сетью дорог с твердым покрытием в скором времени планируется соединить село Пестово Викуловского района и деревню Бердюгино Упоровского района.

«У нас по дорогам с твердым покрытием соединено 993 из 1231 населенного пункта, это 80% от общего количества дорог и охват 99% населения, проживающего в области. В эту сеть будут включены дороги в Пестово и Бердюгино. Субсидия правительства Тюменской области направлена на строительство и реконструкцию дорог с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельхозпродукции», – рассказал Шустов.

По словам архитектора, также в рамках соглашения предусмотрено поэтапное соединение с сетью дорог с твердым покрытием других населенных пунктов. Самое крупное поселение среди них – село Мияссы с населением около 700 человек. Также подъезды с твердым покрытием будут в деревне Морозовка Нижнетавдинского района, деревнях Упоровского района Старая Шадрина и Губина, а также деревне Новокурская Ярковского района.

Помимо этого, запланировано строительство трех мостов через реку Соборовка Аромашевского района, на подъезде к деревне Гагарина Бердюжского района и через реку Быстрая Голышмановского района. Также в рамках соглашения будет отремонтировано 92 км региональных дорог в 22 муниципальных районах.

Помимо этого, Шустов рассказал о действующем в регионе проекте «Безопасные и качественные дороги».

«По этому приоритетному проекту планируется отремонтировать 211 км дорог в Тюменском районе. Из них 122 км дорог местного значения, 50 км федеральных дорог и 39 км региональных дорог», – заключил Шустов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни