В Челябинске после сообщений о минировании эвакуировали правительственные здания

По неофициальным данным, все звонки были ложными

По Челябинску сегодня, 4 октября, прокатилась новая волна сообщений о ложных минированиях. Звонки о заложенных бомбах поступили в правительство Челябинской области и ряд министерств.

Как сообщил корреспонденту «Правды УрФО» пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин, около часа назад поступили звонки о минировании правительства Челябинской области, а также зданий в центре города, где расположены региональные Минкульт, Минэкономразвития и Минфин, областной ЗАГС, и других.

«Из здания правительства все были оперативно выведены на улицу на безопасное расстояние. Все прошло без каких-либо чрезвычайных происшествий и сложных моментов. Здесь остаются только руководители, сотрудники отпущены. Люди в бронежилетах здесь работают, очень оперативно к зданию подъехали скорая помощь, пожарная машина. В здание пока не пускают никого», – рассказал собеседник издания.

Ясность о случившемся должна появиться по итогам работы силовиков. По неофициальной информации, все поступившие звонки были ложными.

Напомним, в начале сентября в столице региона была проведена массовая эвакуация людей из крупных торговых комплексов и других мест массового пребывания горожан. Отметим, 29 сентября волна звонков о заложенных бомбах прокатилась по Екатеринбургу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни