В ЯНАО обнаружили 78 нелегальных свалок

Уборкой территории занимается 6 экологических дружин

Представители ОНФ ЯНАО подвели промежуточные итоги проекта «Генеральная уборка». Информацию об объемах загрязненной территории озвучил в ходе доклада на конференции по выдвижению делегатов для участия в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды член регионального штаба «Общероссийского народного фронта» Кирилл Истомин.

По словам координатора проекта «Генеральная уборка», на сегодняшний день жители автономии отметили на интерактивной карте 78 нелегальных мест складирования отходов. 20 загрязненных участков к текущему моменту избавлено от скопления мусора.

С мая по сентябрь 2017 года уборкой территории от отходов в ЯНАО занималось 6 экологических дружин. Общий объем строительного и бытового мусора, собранного и вывезенного в ходе 36 экоакций, составил 500 тонн.

«Особое внимание было уделено уборке земель Севера. По окончании акций на очищенных территориях установлены штендеры с призывом к ямальцам «Спасибо за чистоту!». Надеемся, что проект ОНФ «Генеральная уборка» позволит подкрепить ответственную экологическую культуру не только у граждан, но и у бизнеса», – отметил Истомин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни