Улучшить городскую среду предложат 20 свердловским муниципалитетам

В МинЖКХ рассматривают заявки на 2018-2022 годы

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области рассматривает заявки 20 муниципалитетов на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы.

Свои программы в комиссию уже представили 18 территорий, сообщает департамент информполитки Свердловской области. Победа в конкурсе даст муниципалитетам возможность получить субсидии для обустройства парков, дворов, освещения и озеленения улиц, ремонта тротуаров.

Среди соискателей на получение господдержки – Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Сухой Лог, Кировград, Баженовское и Обуховское сельские поселения, городской поселок Верхние Серги, Гаринский, Верхнесалдинский городские округа, Заречный, Нижняя Салда и ряд других территорий.

Конкурсный отбор состоится в ноябре. В 2017 году проект реализован в 33 муниципалитетах. Из областного и федерального бюджетов на эти цели было направлено более 900 млн рублей. В рамках проекта проведено благоустройство 98 дворовых и 34 общественных территорий. Напомним, региональное отделение ОНФ ранее сообщало о провале программы в ряде муниципалитетов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Улучшить городскую среду предложат 20 свердловским муниципалитетам”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни