ОНФ не обнаружил дорог в муниципалитете ХМАО

Активисты раскритиковали состояние трасс в поселке Пионерский Советского района

Эксперты регионального отделения «Общероссийского народного фронта» в ХМАО-Югре подвели промежуточные итоги реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Наибольшие претензии были предъявлены к состоянию трасс в Советском районе. Кроме того, проблемные участки выявлены в Нягани и Ханты-Мансийске.

В настоящий момент на интернет-карте отмечено 206 участков дорог общей протяженностью около 140 километров. Список возглавили отрезки, набравшие наибольшее число голосов жителей региона. 6 из них находятся в Сургуте, 3 – в Ханты-Мансийске, и еще один в Пыть-Яхе. 9 из 10 дорог уже отремонтировано, а на реконструкцию улицы Инженерная в Сургуте городские власти планируют выделить средства в 2018 году.

По информации, озвученной координатором проекта в Югре Сергеем Дубовцом, на 1 октября в автономии капитальный ремонт прошло 20 дорог, указанных на интерактивной карте. На 14 участках проведен ямочный ремонт, а еще 39 числится в планах реконструкции на 2017-2018 годы.

Как указывает представитель ОНФ, не во всех муниципалитетах власти должным образом реагируют на данные карты проекта. 3 участка остаются в «красной зоне» Ханты-Мансийска. Это небольшие проезды, прилегающие к дворовым территориям. В Нягани эксперты «Народного фронта» и вовсе обнаружили 3 недоделанных участка, хотя чиновники отчитались о полностью проведенном ремонте трасс.

Однако наиболее плачевная ситуация, по оценкам активистов, сложилась в Советском районе. В поселке Пионерский общественников интересовали 8 дорог с твердым покрытием.

«На сайте «Карта убитых дорог» поселок Пионерский Советского района отмечен одной большой красной точкой. Чтобы подтвердить свою правоту, эксперты ОНФ совместно с представителями ГИБДД района провели мониторинг состояния дорог в поселении. Поскольку под действия ГОСТа подходят лишь дороги с твердым покрытием, проверка была проведена по ним», – пояснил эксперт регионального штаба ОНФ Денис Такунцев.

Инспекция позволила констатировать, что ни одна из поселковых трасс не отвечает требованиям ГОСТ. В ходе рейда был выявлен целый спектр нарушений.

«Во время рейда были зафиксированы всевозможные нарушения: выбоины более 5 сантиметров, обочины, не соответствующие государственному стандарту, проседание бетонных плит, отсутствие дорожной разметки, подтопление проезжей части. В результате мониторинга был составлен протокол осмотра инспектора ГИБДД по Советскому району, что ни одна из улиц с твердым покрытием поселения не соответствует требованиям безопасности дорожного движения, и выдано предписание администрации Пионерского устранить нарушения», – суммировал итоги проверки член регионального штаба «Общероссийского народного фронта» Александр Хильман.

Срок устранения нарушений истекает 7 октября, после чего общественники намерены вновь проинспектировать проблемные участки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “ОНФ не обнаружил дорог в муниципалитете ХМАО”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни