- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

«Россетям» представили состав совета директоров «МРСК Урала»

Как сообщили «Правде УрФО» в компании, возглавил совет директоров главный советник ПАО «Россети» и заместитель председателя правления общества по безопасности Александр Фадеев. Он является ближайшим соратником отставного Олега Бударгина, покинувшего пост главы «Россетей» в сентябре 2017 года.

Отметим, в новый состав совета также вошел и нынешний гендиректор «МРСК Урала» Сергей Дрегваль.

«Россети» потребовали от своих обществ усилить позиции в составах советов директоров. С учетом того, что эту работу требовалось провести по директиве «Россетей» в кротчайшие сроки, было принято решение вернуть Дрегваля в состав совета. Это был самый простой способ добавить голос «Россетей». За слишком короткий срок не смогли найти ему альтернативы», – рассказал один из независимых участников совета.

Напомним, после увольнения Олега Бударгина с должности главы «Россетей» экс-топ-менеджер были уволены и из советов крупнейших сетей, в частности, из «Московской объединенной электросетевой компании» («МОЭСК»).

Сегодня участники процесса обновления компании ожидают со стороны нового руководства «Россетей» отставок менеджеров, близких Бударгину.