Крупные поставщики «Газпрома» заявили о ликвидации

Компании ранее получили контракты на 160 миллиардов рублей

Запущена ликвидация сразу трех крупных поставщиков технологического оборудования для инвестиционных проектов «Газпрома», реализуемых в том числе на территории ЯНАО. Общая сумма контрактов, заключенных ранее с компаниями-посредниками, превысила 160 миллиардов рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», речь идет о компаниях ООО «Промгазмаш» (победы и контракты на 87 млрд рублей с 2013 по 2016 год), ООО «Торговый дом «Нефтехиммаш» (8 млрд рублей), ООО «Торгово-сбытовая компания «Промтехногаз» (67 млрд рублей).

Ранее все три компании принадлежали основным владельцам на Кипре. Перед ликвидацией все доли «Промгазмаша» и «Нефтехиммаша» перешли к российским собственникам, сообщает «Интерфакс».

Отметим, «Промгазмаш» занимался поставкой технологического оборудования по подготовке и перекачке газового конденсата для НПС Уренгойская, нефтеконденсатопровода Уренгой – Пурпе, также участвовал в расширении завода по подготовке конденсата к транспорту (9 млрд рублей), поставлял оборудование для стабилизации конденсата ачимовских залежей Надым-Пур-Тазовского региона (8 млрд рублей).

В «Газпроме» не комментировали поставку оборудования через посреднические структуры. Представители заводов – изготовителей оборудования ранее отмечали, что такой способ поставки определяется «Газпромом».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни