Челябинский завод наказали за вредные выбросы

В прокуратуру пожаловались местные жители

Жители Челябинска жалуются на загрязнение атмосферы со стороны ООО «Челябинский опытный механический завод». Предприятие не соблюдает требования природоохранного законодательства в период неблагоприятных метеоусловий для рассеивания загрязняющих веществ.

В ситуацию вмешалась челябинская природоохранная прокуратура. Ведомство в ходе проверки выяснило, что механический завод осуществляет выбросы вредных веществ в атмосферу без специального разрешения. Кроме того, предприятие не подавало заявку в Министерство экологии Челябинской области о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В результате челябинским природоохранным прокурором в отношении юридического лица возбуждены дела по факту выброса вредных веществ в атмосферный воздух и несвоевременной постановки на учет объектов, загрязняющих воздух.

По результатам рассмотрения Министерство экологии Челябинской области оштрафовало «Челябинский опытный механический завод» на 210 тысяч рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни