Нижний Тагил просит 6 миллиардов на ремонты, дороги и благоустройство

В свердловском Заксобрании пройдет заседание согласительной комиссии

Администрация Нижнего Тагила просит об увеличении своих расходных полномочий на 2018 год. Соответствующие предложения будут рассмотрены 29 сентября на согласительной комиссии с участием представителей отраслевых министерств и депутатов Заксобрания Свердловской области.

Так, мэрия намерена увеличить траты на эксплуатацию и содержание дорог. Ежегодно областной Минфин направляет на эти цели городу 220-260 млн рублей. Фактически же тратится до 450 млн рублей, поэтому муниципалитет дополнительно заявит 190 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Не менее 460 млн рублей городу необходимо на мероприятия по благоустройству. Сюда входит софинансирование по программе реконструкции парков и скверов, благоустройство дворов, расходы на обеспечение уличного освещения. По расчету Минфина, на это выделяется только 199 млн рублей. Муниципалитет заявит еще 260 млн рублей.

На согласительной комиссии представители мэрии также обоснуют необходимость выделения 329 млн рублей на проведение капремонтов образовательных учреждений.

Помимо этого, тагильским чиновникам предстоит защищать перед членами согласительной комиссии статью расходов на культуру. Так, на подготовку проектно-сметной документации для предстоящего ремонта Театра кукол и здания филармонии необходимо 15 млн рублей, а на проведение ремонтных работ в доме Б.Окуджавы – 40 млн рублей.

Одна из самых серьезных сумм – это 233 млн рублей, необходимые для проектирования мостового перехода через тагильский пруд. Всего в 2018 году муниципалитету необходимо утвердить свои расходные полномочия на уровне 6 млрд рублей. В прошлом году сумма составляла чуть менее 5 млрд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни