Бывшая замглавы Копейска отделалась условным сроком за мошенничество

Котельникова получила 2 года условно

Копейский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы Копейска и руководителя аппарата администрации Татьяны Котельниковой. Она признана виновной в совершении мошенничества в крупном размере с использованием служебного положения.

По версии следствия, обвиняемая в марте 2014 года, зная о наличии вакантной должности документоведа в реферантуре заместителя главы администрации, фиктивно трудоустроила на муниципальную службу гражданина и, используя его банковскую карту с июня 2014 по март 2016 года, получала начисленную ему заработную плату, которой распоряжалась по своему усмотрению.

В результате Котельникова похитила около 270 тыс. рублей. При этом в ходе суда чиновница вину признала лишь частично, заявив, что деньги тратила на нужды администрации, в частности, на оплату работы по переводу архива ЗАГСа в электронный вид, приобретение жалюзи и расходных материалов.

Суд назначил виновной наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщили в прокуратуре. Отметим, гособвинение настаивало на более суровом наказании, в ходе прения сторон прокуратура требовала для Котельниковой 3 года колонии общего режима.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни