Евгений Куйвашев подписал указ о назначениях в областном Миндортрансе

Должности получили три чиновника

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении замминистра транспорта и дорожного хозяйства и директора департамента информатизации и связи.

Пост заместителя министра получил Владимир Герасименко. В Миндортрансе он будет курировать направление дорожного хозяйства, контрольно-надзорной и разрешительной деятельности. Ранее 47-летний Герасименко занимал пост главы Арамильского городского округа. К обязанностям чиновник приступит с 27 сентября.

Директором департамента информатизации и связи стал Алексей Рукавишников. Ранее он занимал должность заместителя министра транспорта и связи Свердловской области. Напомним, департамент был выделен из структуры Миндортранса в августе текущего года. Новое подразделение будет заниматься развитием информационных технологий, связи и электронных услуг. Алексею Рукавишникову 41 год. В 2011 году стал директором государственного бюджетного управления Свердловской области «Оператор электронного правительства». В 2016 году Алексей Рукавишников был назначен на должность заместителя министра транспорта, где и отвечал за блок информатизации и связи.

Кроме того, новый контракт был заключен с директором департамента государственных закупок Свердловской области Мариной Трушниковой. Обновить служебный контракт пришлось в связи с истечением предыдущего.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни