В Екатеринбурге начался суд над экс-министром транспорта

Александра Сидоренко обвиняют в незаконном предпринимательстве

Сегодня, 27 сентября, в Верх-Исетском суде Екатеринбурга стартовал судебный процесс над бывшим министром транспорта Свердловской области Александром Сидоренко, обвиняемым по ст.289 УК РФ «Незаконное участие в предпринимательской деятельности».

Дело Сидоренко ведет судья Вера Попова. Ранее прокуратура уже направляла дело экс-чиновника в Верх-Исетский суд для рассмотрения по существу. Однако судья вернул его в надзорное ведомство. После подачи апелляции в областной суд уголовное дело вновь направили на рассмотрение.

Отметим, по версии следствия, Сидоренко, будучи министром транспорта области, являлся фактическим владельцем 70% дорожной строительной компании ООО «УралДорТехнологии», оформленного на его тещу, а также 100% ООО «УралТрансПетролиум», учредителем которого выступал его брат. Правоохранители полагают, что от Сидоренко данные конторы в приоритетном порядке получали информацию о планах и графиках ремонта и строительства дорог в регионе, он также давал рекомендации о заключении с аффилированными компаниями договоров подряда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни