«Речелстрой» начал продажу земли в Челябинске

Вырученные средства пойдут на достройку домов

Согласно данным областного фонда имущества, накануне был продан первый участок в Тракторозаводском районе площадью 9019 кв. м. Земли обошлись победителю аукциона в 81,5 тысячи рублей.

Согласно протоколу заседания комиссии, земельный участок расположен в Тракторозаводском районе, у озера Первое. Разрешенное использование земли – под строительство жилых домов с нежилыми помещениями, двух детских садов, поликлиники, объектов хранения транспорта, объектов оздоровительного, административно-бытового и транспортного обслуживания.

Победителем аукциона стало ООО «Икар». Согласно данным информационной системы «Контур. Фокус», компания занимается техническим обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств. Уставный капитал юрлица – более 40 млн рублей».

Напомним, согласно договоренностям, достигнутым на последнем совещании с участием замгубернатора Челябинской области Сергея Шаля, за счет продажи участков, принадлежащих ООО «Речелстрой», будет достроено 4 дома в микрорайоне «Чурилово Lake City». Следующий аукцион состоится 29 сентября. За все 4 участка компании планируется выручить 170 млн рублей. Работы на долгострое планируется возобновить в октябре 2017 и ввести в эксплуатацию в марте 2018 года. При этом средства от продажи свободных квартир в этих домах пойдут на продолжение строительства еще двух домов, которые сдадут к концу следующего года. Также стало известно, что полномочия по достройке объектов перейдут от «Речелстроя» к другой компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Речелстрой» начал продажу земли в Челябинске”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни