Депутаты ХМАО занялись уборкой Мегиона

Жители города занялись благоустройством берега Саймы

Фонд «Мы вместе» провел очередной субботник в Мегионе. В сентябре это уже третье эко-мероприятие общественной организации на берегу реки Саймы.

В субботнике, проходившем в рамках реализации проекта «Островок счастья», в минувшие выходные приняло участие около 40 добровольцев – это учащиеся средне-образовательных школ №2 и №4. В рамках мероприятия волонтеры помогли специалистам фонда выкосить траву возле берега реки, а также окрасить два пешеходных моста.

«По отзывам участников я сделал вывод, что на мероприятии все получили заряд положительных эмоций и чувство гордости за то, что они являются частью чего-то значимого и полезного. Следующим этапом реализации проекта будет подведение итогов конкурса на лучший ландшафтный проект благоустройства береговой зоны реки Сайма. К нам уже пришли интересные работы, но пока никаких выводов и оценок мы не делаем, так как срок приема заявок еще не окончен», – заявил учредитель фонда и депутат думы ХМАО-Югры Алексей Андреев.

Отметим, проект «Островок счастья» был отмечен на государственном уровне и летом этого года фонд развития города «Мы вместе» был удостоен гранта президента РФ на спасение реки Сайма.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни