Регионы УрФО вошли в криминальный топ Генпрокуратуры

Среди них лидирует Челябинская область

Генпрокуратура РФ опубликовала доклад со статистическими данными о совершенных в России преступлениях за первое полугодие 2017 года.

Как следует из документа, лидером по числу зарегистрированных преступлений стала Москва, на втором месте – Московская область, на третьем – Краснодарский край. Следом идут Челябинская область, Башкирия, Ростовская область, Тюменская, Свердловская и Кемеровская области. Замыкает топ-10 Татарстан.

Лидером по росту преступности стала Республика Тыва. Среди регионов УрФО в рейтинг по этому показателю попала лишь Челябинская область, которая оказалась на 4 месте. Средний Урал оказался в числе регионов с наибольшим снижением показателя (6 место).

Наибольший удельный вес преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, среди уральских регионов был зарегистрирован в ХМАО. Рост показателя составил 16,7%. Число нераскрытых преступлений в целом на 0,4% возросло в Челябинской области.

Всего в стране за полугодие было зафиксировано более миллиона преступлений, что на 13% меньше аналогичного периода 2016 года. Число преступлений в УрФО сократилось на 8,7%.

Напомним, в ходе своего визита в ХМАО глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщал о росте числа убийств и покушений на убийства на 19% в Зауралье и о росте числа изнасилований в Свердловской области на 8%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни