Минпромторг предложил «ИННОПРОМ» для международного саммита

Выставочный центр в Нью-Йорке презентовал замглавы ведомства Осьмаков

Минпромторг РФ презентовал площадку «ИННОПРОМа» зарубежным партнерам для проведения Глобального саммита производства и индустриализации (GMIS) в 2019 году.

Об инициативе сообщил замглавы министерства Василий Осьмаков на тематическом мероприятии министерского уровня в рамках 72 сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Ранее глава Минпромторга РФ, председатель оргкомитета выставки «ИННОПРОМ» Денис Мантуров поддержал инициативу губернатора Евгения Куйвашева насчет проведения второго GMIS в рамках юбилейной 10-й выставки «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге. Об этом он заявил в июле в ходе переговоров с министром экономики ОАЭ султаном Саидом Аль-Мансури.

Первый Глобальный саммит GMIS прошел в марте 2017 года в Абу-Даби. Василий Осьмаков напомнил, что мероприятие собрало более 3 тыс. участников из разных стран.

Говоря об «ИННОПРОМе», замглавы Минпромторга отметил, что это «самая быстрорастущая выставка в Евразии, эффективная международная торговая площадка и один из главных инструментов продвижения экспорта промышленной продукции».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни