Куйвашев обсудил «ЭКСПО-2025» с торгпредом РФ

Глава Среднего Урала встретился с торговым представителем РФ Александром Туровым

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с торговым представителем РФ Александром Туровым в ходе визита в Париж для передачи заявки на право проведения «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге. Во встрече также принял участие глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Глава региона поблагодарил торгпреда за поддержку по продвижению заявки Екатеринбурга в борьбе за «ЭКСПО», сообщает департамент информполитики Свердловской области.

«Я считаю, что было совершенно правильным решением повторно выставить кандидатуру Екатеринбурга. В Екатеринбурге есть масса преимуществ. Он имеет просто уникальное географическое положение, которое обеспечит выставке высокую посещаемость, и многие другие достоинства. Кроме того, проведение универсальной выставки на Урале соответствует задачам нашей региональной политики. Все это дает нам основания полагать, что Екатеринбург имеет очень хорошие шансы на победу», – считает Александр Туров.

Стороны обсудили результаты второго координационного совещания, прошедшего накануне в Париже, а также итоги деловой встречи с заместителем генсекретаря Международного бюро выставок Дмитрием Керкентзесом и ряда других встреч.

Евгений Куйвашев рассказал о ранее проделанной работе в рамках поездки на «ЭКСПО-2017» в Астане и успешной презентации российской заявки среди национальных комиссаров и представителей дипмиссий.

Также стороны обсудили подготовку к участию к 162-й сессии Генассамблеи и визит инспекционной комиссии Международного бюро выставок в Екатеринбурге в начале следующего года.

Подводя итоги, Евгений Куйвашев отметил плодотворность поездки. Напомним, глава региона совершил поездку в Париж для передачи заявочного досье о Екатеринбурге.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни