Куйвашев передал в Международное бюро выставок досье на Екатеринбург

Документ состоит из 350 страниц

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб передали заместителю генсекретаря Международного бюро выставок Дмитрию Керкентзесу заявочное досье на право проведения «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге.

Досье состоит из трех томов с 350 страницами, содержит 150 таблиц и карты, 18 государственных гарантий, сообщает Департамент информполитики Свердловской области.

«Опыт и наработки предыдущей кампании мы учли в сегодняшнем досье. Совсем скоро все города-кандидаты сдадут свои книги, и начнется решающий этап. В ближайшее время необходимо будет качественно подготовить презентацию, которую мы представим в ноябре 2017 года, более наглядно и подробно раскрыть тему. И, что немаловажно, наследие, которое оставит «ЭКСПО» городу и региону. Мы изучили самый положительный опыт всех стран и городов, которые уже принимали всемирную выставку, и учли этот опыт при подготовке нашего заявочного досье», – заявил Евгений Куйвашев.

Заявку сопровождало письмо главы правительства РФ Дмитрия Медведева. Досье содержит информацию о стране, регионе и городе, концепцию и предложения для будущих экспонентов, планы по использованию наследия «ЭКСПО» после проведения выставки. Также в документе сообщается об инфраструктурных решениях для приема гостей и обеспечения их безопасности, о комплексе мер по защите и охране окружающей среды.

Как пояснил губернатор, теперь делегация должна будет подготовиться к участию в 162-й сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок  в ноябре этого года и обсудить сроки приема инспекционной комиссии Международного бюро выставок в Екатеринбурге в начале следующего года.

Напомним, за право проведения «ЭКСПО-2025» Екатеринбург поборется с Парижем, Осакой и Баку. Окончательное решение будет принято в ноябре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни