Новый детский сад Верхней Пышмы оказался опасен для детей

ОНФ готовит запросы в правоохранительные органы

Активисты «Общероссийского народного фронта» Свердловской области взяли на особый контроль ремонт детского сада в Верхней Пышме. Эксперты ОНФ готовят запросы в надзорные и правоохранительные органы в связи с аварийным состоянием объекта, сданного в эксплуатацию только 2 года назад.

Представители ОНФ посетили детский сад №2 в Верхней Пышме, на строительство которого из бюджета было выделено свыше 165 млн рублей. Подрядчик сдал объект в декабре 2015 года. Несмотря на короткий срок эксплуатации здания, по лестничным пролетам течет вода, со стен в коридорах обваливается штукатурка, в детских спальнях на верхнем этаже видны ржавые подтеки на потолке, на фасаде также частично сошла отделка, сообщили в ОНФ.

«ОНФ взял на особый контроль ремонт этого детского сада. На него потрачены серьезные деньги. Уже сейчас детям опасно в нем находиться, он разрушается на глазах. Мы запросили все документы по приемке объекта и проведению конкурсных процедур. Наши эксперты уже анализируют информацию о закупке. ОНФ не снимет этот вопрос с контроля, пока не будут устранены все нарушения», – прокомментировала ситуацию член центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома «Народного фронта» в Свердловской области Жанна Рябцева.

Отметим, ранее у активистов ОНФ уже возникали вопросы к застройщику, возводившему детский сад №2. Во время мониторинга реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья в поселке Кедровое общественники выявили нарушения в построенных этим подрядчиком домах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни