Власти Сургута ищут миллиард на морг

Чиновники для решения проблемы недостроя предлагают изменить назначение здания

Завершение строительства здания бюро судебно-медицинской экспертизы в Сургуте обойдется в 1 миллиард рублей. Такая сумма была озвучена на заседании думы Сургута, в ходе которого депутаты подчеркнули, что средств на эти цели в муниципальной казне нет.

Для решения проблемы чиновники администрации предлагают отказаться от идеи строительства морга и изменить назначение здания. Однако парламентарии выступают против.

По словам председателя думы Сургута Надежды Краснояровой, вопрос софинансирования из окружной казны необходимо поднять в ходе координационного совета руководителей представительных органов округа, который пройдет 4-5 октября.

«5 октября будет встреча с Борисом Хохряковым (спикер думы ХМАО. – Прим. ред.). Предлагаю поднять вопрос для дальнейшего рассмотрения в окружной думе при принятии проекта бюджета», цитирует Надежду Красноярову SiTV.

Отметим, здание сургутского морга строится уже больше 5 лет и с каждым годом содержание недостроя и затраты на завершение растут. Так, по данным депутатов, еще несколько лет назад для завершения строительства нужно было примерно 850 млн рублей, теперь уже 1 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни