Группа ЧТПЗ укрепляет прибрежные месторождения нефти и газа

В компании наладили производство трубчатого сварного шпунта для береговых зон

Завод «Соединительные отводы трубопроводов» («СОТ», Челябинск, входит в группу ЧТПЗ) приступил к производству трубчатого сварного шпунта, который применяется в строительстве сооружений для укрепления береговых зон.

Как рассказал технический директор компании Кирилл Никитин, выпуск группой ЧТПЗ продукции для берегоукрепления становится особо актуальным в условиях массового освоения прибрежных месторождений нефтегазовыми компаниями.

Для освоения производства сварного шпунта в группе ЧТПЗ была создана рабочая группа, проведены исследовательские и подготовительные работы. Площадкой для реализации проекта выбран завод «СОТ», обладающий высоким потенциалом в области сварки изделий нестандартной формы.

В качестве опытного образца белые металлурги изготовили трубошпунт из стального профиля класса прочности С390 и трубы диаметром 630 мм производства ЧТПЗ. Проведенные испытания подтвердили, что продукция отвечает всем заданным требованиям и может применяться в строительстве, сообщили в пресс-службе ЧТПЗ.

Сегодня завод «Соединительные отводы трубопроводов» полностью освоил производство шпунта и готов поставлять заказчикам изделия диаметром от 530 мм до 1420 мм, выполненные из труб собственного изготовления. Объем производства может составить до 80 изделий в месяц.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни