Федеральный ОНФ доложит Дубровскому об опасности в Челябинске

Активисты выявили угрозу для учеников одной из школ города

Эксперты федерального «Общероссийского народного фронта» заявили о бездействии властей Челябинска в отношении обеспечения безопасности граждан, в первую очередь детей, проживающих в непосредственной близости от социальных «недостроев». О ситуации активисты намерены проинформировать губернатора региона Бориса Дубровского.

В ходе мониторинга общественники выявили на территории школы №151 Калининского района Челябинска заброшенную строительную площадку, которая представляет реальную угрозу для жизни и здоровья учеников. Как сообщили в ОНФ, объект начали строить еще в 2000 году, а в 2005 году строительство было приостановлено по причине отсутствия финансирования.

Прилегающая территория «недостроя» отгорожена, но объект нуждается в мерах, препятствующих несанкционированному доступу внутрь объекта и на территорию строительной площадки.

«Большой проблемой также является незаконная парковка на территории пристроя. Земля, на которой сейчас расположены автомобили, принадлежит администрации Челябинска. Учитывая нехватку площадей для учебного процесса, на указанных территориях могут располагаться элементы благоустройства именно для учеников – спортивные и игровые площадки», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.

По словам координатора проекта ОНФ «За честные закупки» Антона Гетты, власти Челябинска и правоохранительные органы обязаны принять все меры для решения проблемы «недостроев» социальных объектов.

Активисты ОНФ направят обращения в адрес высших должностных лиц регионов с информацией о «недостроях», представляющих опасность и портящих облик городской среды. Представители властей, по оценке экспертов, должны принять срочные меры по охране и полноценной консервации данных объектов до принятия решения о завершении строительства, реконструкции или сносе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни