Куйвашев потребовал обеспечить безопасность детей

Чиновники предостерегают от участия в несогласованных акциях

Межведомственная комиссия правительства Свердловской области приступила к разработке памятки для родителей о правилах безопасности детей. Она включает вопросы тщательного контроля и соблюдения всех требований пожарной, санитарной и антитеррористической безопасности. Эта тема стала одним из приоритетов, заданных главой региона Евгением Куйвашевым.

Представители рабочей группы, в состав которой входят специалисты Министерства общественной безопасности и Министерства общего и профессионального образования региона, а также уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, обратили внимание и на то, что контроль безопасности не должен ограничиваться стенами образовательного учреждения.

«Влияние дурной компании, участие в несогласованных акциях – все это влечет за собой реальную ответственность в виде, например, денежных штрафов. И конечно же, никакое наказание не сравнится с тем, что ребенок попал в беду. Нельзя допустить, чтобы из-за невнимательности родителей дети стали жертвой тех, кто сознательно «прививает» им вредные привычки или вовлекает в незаконную деятельность», – сказал Игорь Мороков.

Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области поддержали и в региональном Министерстве общего и профессионального образования. Чиновники рекомендуют родителям не упускать из виду то, чем занимается ребенок, даже если он уже закончил школу и является студентом вуза.

По данным регионального Министерства общественной безопасности, участие в несогласованных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях грозит нарушителю административным арестом, штрафом в размере 10 тысяч рублей либо 20 или 50 часами исправительных работ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни