Нижний Тагил получит от Сбербанка 500 миллионов на трамваи и пути

Город получит 15 новых вагонов

Администрация Нижнего Тагила готовится подписать соглашение со «Сбербанк Лизингом» по обновлению трамвайного парка и строительству путей. Общая сумма сделки составит порядка 500 миллионов рублей.

Об этом сегодня рассказал глава Нижнего Тагила Сергей Носов на пресс-конференции в Нижнем Тагиле. По его словам, планируется закупить 15 новых вагонов.

«Мы сегодня со «Сбербанк Лизингом» проговаривали схему развития транспорта, в том числе и трамвая. Есть еще программа закупки вагонов по льготным условиям. Это мы обговаривали с Потаповым Александром Валерьевичем (генеральный директор НПК «Уралвагонзавод». – Прим. ред.). В прошлый раз они для нас обошлись в полцены», – пояснил Сергей Носов.

Глава города добавил, что трамваи будут закуплены с использованием субсидии Министерства промышленности и торговли РФ. Отметим, в начале текущего года по соглашению с компанией «Сбербанк Лизинг» МУП «Тагильский трамвай» получил 30 новых вагонов. Технику была закуплена у екатеринбургского завода «Уралтрансмаш» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод»). Стоимость контракта составила более 520 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни