Дубровский пообещал Верхнему Уфалею статус ТОСЭР до конца года

Губернатор запланировал пятый визит в моногород

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обозначил срок получения Верхним Уфалеем статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Власти региона рассчитывают, что моногород станет особой экономической зоной до конца года. 

Активную работу в этом направлении сейчас ведет региональное Министерство экономического развития.

«Борис Александрович лично вел и продолжает вести все ключевые переговоры с собственниками «Уфалейникеля» и потенциальными инвесторами, готовыми вкладываться в Верхний Уфалей. Напомню, в Верхнем Уфалее последние месяцы фактически квартируются специалисты Минэконома и управления по труду и занятости. Сам Борис Александрович только за этот год четырежды был в Верхнем Уфалее и до конца года поедет туда минимум еще один раз», – сообщает пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

Как сообщала «Правда УрФО», в ходе пресс-конференции по итогам I полугодия Дубровский заявил о планах региональных властей по сокращению безработицы в моногороде в два раза.

Напомним, возможность получить статус ТОСЭР появится у трех ЗАТО Южного Урала: Озерска, Снежинска и Трехгорного. Депутаты Госдумы Российской Федерации в осеннюю сессию планируют принять соответствующий закон.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни