«Т Плюс» откладывает отопительный сезон в Екатеринбурге

В Верх-Исетском районе горячей воды нет уже больше недели

В Екатеринбурге из-за ремонтных работ на котельной и магистральном водопроводе десятки жилых домов остались без горячей воды. Работы продлятся как минимум до 18 сентября, когда в городе должен начаться отопительный сезон.

Отключение коснулось Верх-Исетского района, в частности,  улиц Репина и Гурзуфской. Как рассказали жители, горячая вода перестала поступать еще 5 сентября. В диспетчерской управляющей жилищной компании «Адом» рассказали, что ограничения в подаче горячей воды связаны с ремонтом на магистральном трубопроводе М28, который принадлежит «Екатеринбургской теплосетевой компании» (входит в «Т Плюс»).

«Нам сообщили, что котельная на Гурзуфской остановлена на ремонтные работы», – пояснили в компании.

Запустить теплоисточник планировалось 9 сентября, однако каждый день срок откладывается на сутки. По последней информации, работы продлятся до 18 сентября.

Между тем в этот день в Екатеринбурге стартует отопительный сезон. Соответствующий указ сегодня подписал глава администрации города Александр Якоб. Получить комментарий в ЕТК не удалось – специалисты пресс-службы компании не ответили на телефонные звонки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни