Жители Тюменской области потребовали от Якушева учитывать их мнение

В Тобольском районе выступили против запуска завода

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня встретился с жителями деревни Нижние Аремзяны Тобольского района, где рассматривается возможность строительства фанерного завода. Глава региона  заверил, что окончательное решение о реализации инвестпроекта будет принято только после учета мнения населения.

«Мы должны предоставить инвестору возможность выступить перед вами и подробно рассказать о проекте. Для этого будет подготовлена подробная презентация, в обсуждении которой вместе с вами примут участие компетентные эксперты, а также представители Роспотребнадзора и других государственных контролирующих органов», – обратился Владимир Якушев к участникам схода.

Как сообщают в пресс-службе губернатора, в деревне сформировалась инициативная группа, которая выступает против строительства завода. Ее представители настаивают на том, что при производстве фанеры масштабно будут использоваться экологически опасные вещества.

Владимир Якушев по итогам поездки в Нижние Аремзяны поручил организовать поездку для жителей деревни на «Тюменский фанерный завод». Решено собрать делегацию из 50 человек. Представителям населенного пункта продемонстрируют производство, аналогичное тому, что планируют запустить в Тобольском районе.

«Тюменский фанерный завод» расположен в черте города и не представляет никакой угрозы. Это современное высокотехнологичное предприятие, которое поставляет свою продукцию в более чем 30 стран мира. У жителей Нижних Аремзян будет возможность встретиться с руководством комбината и получить откровенные ответы на все вопросы», – отметил губернатор.

На сходе также озвучено, что после выхода на проектную мощность завод принесет в  бюджет муниципалитета дополнительный доход в размере 70-100 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни