Комаровой пообещали новые дороги к декабрю

Глава округа проинспектировала строительство дорог

Губернатор Наталья Комарова проинспектировала строительство дорог в Югорске, Советском и Кондинском районах. Подрядчики пообещали сдать все три объекта раньше срока.

Так, в Советском завершается реконструкция проезжей части на ул. Макаренко, Югорской, Юбилейной. На данный момент ведутся благоустройство и установка тротуаров. Итоговая проверка объекта запланирована на конец октября, однако подрядчик сообщил, что его сдадут раньше – 1 октября, сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО.

Второй объект – подъездная автодорога к деревне Сотник Кондинского района. Строительные работу здесь ведутся с декабря 2015 года и должны завершиться до конца года. Проведены работы, связанные с устройством искусственных сооружений и дорожного покрытия. Строительство ведется с опережением графика. Как доложил глава района Сергей Боенко, на этой неделе планируется завершить обустройство обочин, нанести разметку и установить ограждение. Объект планируют сдать в середине октября.

Наталья Комарова также оценила ход работ по строительству транспортной развязки в Югорске. Готовность объекта составляет 79,4%. Завершаются работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, устройству бортовых камней, тротуаров, наружного освещения, начато благоустройство.

При сохранении текущих темпов работ объект будет сдан в декабре. При этом по контракту срок завершения работ – декабрь 2018 года. Жилстройнадзор Югры не выявил нарушений ни на одном из трех объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни