УФАС расторгло контракты мэрии Челябинска на автобусные перевозки

Подтвердились нарушения в конкурсной документации

Челябинские антимонопольщики выявили нарушения при проведении конкурсов на автобусную перевозку маршрутами №4 «Мамина – ЮУрГУ» и №74 «Автобусный парк – Завод Станкомаш».

Жалобы на конкурсы подали ООО «Транспортная компания «Иремель» из Уфы и ООО «Третий автобусный парк», сообщает пресс-служба ведомства. УФАС установило, что заказчик – Управление транспорта администрации Челябинска – включил в конкурсную документацию требование о предоставлении предварительных договоров на приобретение транспорта для участников, им не владеющих.

В «Иремели» посчитали, что это условие накладывает на участников необоснованные обязательства. Также в документации не было полной информации о расписании движения транспорта, что не позволяло перевозчикам рассчитать финансовые затраты. И наконец, заказчик не обеспечил прием всех заявок, которые перевозчики принесли до окончания срока их подачи.

На виновное должностное лицо будет возбуждено административное дело. Ему грозит штраф в размере от 3 до 10 тыс. рублей. Также 12 сентября УФАС рассмотрит жалобу ООО «Третий автобусный парк» на конкурс по маршруту №76 «Чистопольская – Поселок Сухомесов».

Напомним, ранее УФАС отклонил жалобы ООО «Караван» и «Челябинского такси». Все конкурсы выиграло муниципальное ООО «Общественный городской транспорт».

Фото: «АиФ Челябинск»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни