Руководитель челябинского ОНФ обвинил коллег в подлоге документов

«Фронтовик» подозревает главу исполкома в фальсификации

Сопредседатель «Общероссийского народного фронта» по Челябинской области Евгений Коробейников обвинил в служебном подлоге своих коллег. Общественник написал заявление в полицию.

По словам Коробейникова, от его имени на официальных бланках ОНФ было направлено более 20 писем, однако он не ставил под ними своей подписи. Обращения были адресованы в органы областной и городской власти, а также руководителям надзорных и правоохранительных ведомств региона. В них шла речь о работе муниципальных учреждений Челябинска и областных ведомств. 

По мнению общественника, его подпись была подделана. Он обвиняет в подлоге исполнительный комитет регионального штаба ОНФ, который возглавляет Денис Рыжий. Как пояснил Евгений Коробейников, сам он не мог подписать письма, поскольку является инвалидом-колясочником и не может ежедневно приезжать в офис.

Общественник настаивает на проведении графологической экспертизы. Он отмечает, что доказательством фальсификации писем станет отсутствие оригиналов, где стоит его подпись, сделанная синими чернилами. При выемке документов это будет легко установлено, подчеркивает «фронтовик».

Коробейников отмечает, что в СМИ ранее сообщалось о многочисленных долгах Дениса Рыжего. Общая сумма его долгов якобы составляет более 100 млн рублей.

«У меня складывается впечатление, что он мог рассылать сфальсифицированные письма с корыстным финансовым умыслом, чтобы осуществить давление на те или иные структуры, возможно, пытаясь поправить свое собственное материальное положение, заранее договорившись с некоторыми участниками процесса о вознаграждении и используя для этого служебный подлог», – считает Евгений Коробейников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни