Курганские власти поставили под угрозу отопительный сезон

В ситуацию пришлось вмешаться спасателям и ОНФ

ГУ МЧС по Курганской области и региональное отделение «Общероссийского народного фронта» оказались вынуждены вмешаться в ситуацию с началом отопительного сезона в Зауралье. В преддверии осенне-зимнего периода задолженность ряда муниципальных предприятий перед поставщиками ресурсов поставила по угрозу подачу тепла в срок.

Так, в Петухово долги «Городских тепловых сетей» поставили под вопрос теплоснабжение города. После вмешательства активистов ОНФ и представителей МЧС для обеспечения теплоэнергией потребителей власти начали поиск специализированной организации, и в настоящее время подготовка к отопительному периоду проходит в плановом порядке. В связи с этим ситуация была оставлена на контроле регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, сообщили в региональном отделении ОНФ.

Проблема с отключениями от теплоснабжения 6 многоквартирных домов по улицам Гагарина и 9 Мая в Кургане осталась на контроле представителей ОНФ и МЧС. На прошедшей встрече департаменту ЖКХ администрации Кургана было рекомендовано продолжить работу по подключению домов к сетям централизованного теплоснабжения на постоянной основе и проработать вопрос об установлении тарифа на энергоресурсы совместно с департаментом государственного регулирования цен и тарифов Курганской области.

Кроме того, в ходе совместной работы МЧС и ОНФ было принято решение по вопросу выделения земельных участков под частное строительство в противопожарных разрывах в поселке Крюково Кетовского района. Общественники и спасатели намерены совместно инициировать включение данного населенного пункта в перечень подверженных угрозе лесных пожаров. Ранее ими было принято решение ввести запрет на выделение участков в указанной зоне.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни