Холманских занялся сельским хозяйством

Полпред призвал уральские регионы внедрять новые технологии

Полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских открыл VIII Межрегиональную агропромышленную выставку в Тюмени, а также провел заседание Совета по экономической политике.

На обоих мероприятиях Холманских обращал внимание участников на внедрение инновационных технологий. В частности, он отметил, что на селе открываются современные производства, а агропром становится «драйвером роста экономики», сообщает пресс-служба полпредства в УрФО.

Полпред подчеркнул, что президент РФ поручил создать и внедрить отечественные технологии, обеспечивающие производства оригинальных и элитных семян, племенной продукции, высококачественных кормов и лекарств, а также контролировать качество, производство, переработку и хранение сельхозпродукции.

В ходе заседания Совета по экономической политике Игорь Холманских отметил, что все уральские регионы ведут значительную работу по обеспечению продовольственной безопасности государства.

Здесь также был поднят вопрос новых технологий, обеспечивающих производство качественных семян сельскохозяйственных растений и племенной продукции. Также полпред отметил опыт Тюменской области в переподготовке и повышении квалификации кадров, а опыт Челябинской области – в поддержке аграриев сельхозтехникой.

В завершение участники обсудили возможность проведения в УрФО в 2018 году агропромышленного форума-выставки «Всероссийский день поля» и создание единого бренда для уральской сельхозпродукции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни