«Облкоммунэнерго» дало тепло в Свердловскую область

Теплоснабжение уже запустили в Пелыме

В Свердловской области начался отопительный сезон. Первым муниципалитетом на территории присутствия «Облкоммунэнерго», где стартовала подача тепла, стал Пелым.

Уже через несколько дней теплоснабжение запустят и в других населенных пунктах. Как сообщили в компании, в этом году отопительный сезон в регионе стартовал немного раньше в связи с низкими температурами в сентябре.

По словам заместителя главного инженера по теплотехнической части АО «Облкоммунэнерго» Михаила Подрабинока, обычно в большинстве территорий отопительный период начинается после 15 сентября. Но в этом году постановления о начале подачи тепла в муниципалитетах вышли раньше.

«Так, в Пелыме котельные включили 7 сентября, в Новоуральском городском округе пуск запланирован на 11 сентября, в Новой Ляле – на 15 сентября», – сообщил Михаил Подрабинок.

Уже 18 сентября будет «включено» сразу 3 территории: Староуткинск, Кировградский и Сысертский городские округа. Постановления от остальных городов области в ресурсоснабжающую компанию пока не поступили.

В компании напоминают, что на 100% обеспечение домов теплом потребуется определенное время, которое необходимо для выхода на технологическую схему систем теплоснабжения. В первую очередь идет подключение социальных объектов – детских садов, школ, больниц.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни