Свердловских спасателей отправят на курсы английского к ЧМ-2018

Обучение пройдут пожарные и диспетчеры

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил провести комплексное обучение английскому языку всех служб, которые будут работать на Чемпионате мира по футболу в 2018 году в Екатеринбурге.

«Я попрошу организовать, пока есть время, комплексную подготовку по изучению английского языка в минимально необходимом объеме. Это касается и пожарно-спасательного гарнизона, и центра управления в кризисных ситуациях, и диспетчерских служб, которые непосредственно будут общаться с иностранными гражданами», – приводит слова министра ТАСС.

Владимир Пучков сегодня ночью провел в аэропорту Кольцово заседание рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, на совещании министр также указал на необходимость подготовить к мундиалю инфраструктуру, особенно фанзоны и места проживания участников и болельщиков.

«Пристальное внимание необходимо уделить безопасности тех людей, которые приедут и будут проживать в частном секторе. Это современный тренд, особенно у молодежи», сказал Владимир Пучков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни