Челябинский водоканал наказали за долгое устранение аварии

Жители домов в центре города больше суток просидели без воды

В Челябинске прокуратура привлекла к ответственности генерального директора МУП «ПОВВ» Дениса Поташева за нарушение сроков ликвидации аварии на трубопроводе, в связи с чем жители многоквартирных домов по улице Сони Кривой остались без холодной и горячей воды.

Как установили специалисты надзорного ведомства, утром 2 июля на трубопроводе домов по вышеуказанной улице произошла аварийная ситуация и утечка воды. Водоснабжение в квартиры челябинцев вернулось только днем 3 июля, спустя 28 часов, что является нарушением федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» и правил предоставления коммунальных услуг. Расчетное время ликвидации аварий на трубопроводах, подобных случившейся, согласно строительным нормам и правилам (СНиП), составляет 8 часов.

«По итогам проверки прокуратурой района руководителю МУП «ПОВВ» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого ресурсоснабжающей организацией приняты меры к недопущению подобных нарушений в дальнейшем, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни